Творческое объединение мастеров краснокамского района

Женская красота

 

Без сомнения для любой женщины внешняя привлекательность имеет значение намного большее, чем для мужчины. Быть красивой для женщин означает следовать своей природе. Редко можно встретить счастливую женщину, которая при этом выглядит запущено. При этом вокруг масса примеров женщин бьющихся в кровь за свою внешность, за свою молодость. И возможно со стороны может показаться, что подобные женщины более сильные, более счастливые, но присмотревшись повнимательней к этому типу женщин становиться понятно, что это такая же иллюзия, как и та красота, за которую они сражаются.

 

Что же такое женская красота?

Разумеется на самом деле нет никаких стандартов красоты, формы талии, бёдер, размер груди, форма носа, симметрия лица, всё относительно и абсолютно не подвергается точному определению которое так часто навязывает нам общественное мнение. Если всмотреться внимательно в идеалы красавиц на протяжении нескольких десятков лет можно заметить как меняются эти идеалы в зависимости от того как та или иная женщина доказывает всему миру, что именно она самая идеальная. И именно за пышкой Мерлин,  стройной Наоми Кемпбел или спортивной Анжелиной Джоли начинают повторять женщины мира стремясь к их идеалу, к их успеху, к их красоте, совершенно забывая о том, что сами скрывают в себе настоящий идеал красоты возможно ничуть не менее достойный.

Как же раскрыть в себе свою личную красоту?


Во-первых, правильное питание, личная гигиена, здоровый сон и активный образ жизни. Это основа любого здорового человека, а только физически здоровый и сильный организм может при надобности показать истинную красоту. К сожалению этой без сомнения необходимой частью чаще всего и пренебрегают откладывая на завтра, следующую неделю, будущий год. Но в этом случае необходимо помнить, что и красоты вашей никто и не увидит не раньше чем завтра, со следующей недели, будущего года и т.д. Любите свой организм, не бейте по нему вредными продуктами, немыслимыми диетами и жалостью к своей любимой лени.

 

Во-вторых, не старайтесь закрасить лицо. Заметьте,  что чем больше и эффектней вы краситесь, тем страшней вам показаться людям без косметики. Ваше родное лицо при злоупотреблении косметических средств становится вам не нужным и обращается  пустым холстом, для ваших рисунков. Вам кажется, что ваши ресницы слишком редкие и глаза слишком тусклые? Это говорит о нездоровье вашего лица, постарайтесь подлечить ресницы специальными маслами, а глаза ваши это зеркало души, если в душе будет фейерверк, то это не останется не замеченным. При систематическом использовании кремов и тоников различных косметических фирм обращайте внимание на состав, а лучше всего используйте домашнюю косметику из натуральных компонентов. Не забывайте ­- вы уже изначально прекрасны, ваша задача не зарыть свою красоту в бюджете косметологических компаний.

 

В-третьих, не злитесь. Гнев портит цвет лица, мешает работе внутренних органов, а так же дарит вам неприятные агрессивные морщины, которые с возрастом будут всё более явные и неприятные. Обратите внимание на пожилых женщин, как легко можно по их лицу определить старушку хохотушку или старую каргу, которую бояться дети и недолюбливают взрослые. Не забывайте, старость ждёт всех, как бы мы не противились и ваше лицо в любом случае станет картой ваших эмоций. А так же вспомните, как приятны вам бабушки добрые, заботливые и ласковые. Заметьте, их лица, даже в старости остаются приятны окружающим.

 

В-четвёртых, наряжайтесь! Украшайтесь! Порой женщины стремясь к естественной красоте отказывают себе в такой роскоши, но это огромная ошибка. Женщине по природе необходимо любоваться собой. Если она этого не делает, то только от того, что ей скорее всего просто не нравиться то, что она видит в отражении зеркала. Забудьте о «домашних» одеждах – рваных спортивных костюмах, когда вас якобы никто всё равно не видит. Помните, вас видите вы, и видите вы себя всегда! Одежда может быть удобной и красивой. Постарайтесь найти именно свои типы одежды. И это абсолютно не обязательно должны быть модные вещи, ходите по магазинам одежды, меряйте всё что вам покажется приятным глазу. Не можете найти подходящие вещи в магазинах, не бойтесь начать шить самостоятельно или на крайний случай обратиться за помощью к швее. Не забывайте про украшения. Украшения могут быть как драгоценными, так и дешёвой бижутерией, но их должно быть достаточно для каждого вашего настроения, каждого вашего наряда. И конечно самые искренние и эмоциональные украшения, это те, что вы сделаете собственными руками. Это многим кажется чем то нереальным, но поверьте, зайти в магазин товаров для рукоделья и выбрать понравившиеся бусины, которые потом можно нанизать на нить на самом деле проще детской забавы с бусами из макарон.

 

В-пятых, рукодельничайте. В наши дни стало очень популярным такое увлечение как хендмейд, или по нашему рукоделье. Не бойтесь занять свои руки несложной работой не требующей специального художественного образования. Если вы никогда ни чем подобным не занимались, запишитесь на мастеркласс к опытной мастерице понравившегося вам вида рукоделья, или посмотрите фото и видео уроки в интернете, так же и те, которые для вас собрали мы на нашем сайте. Вы поймёте, что рукодельем можно заниматься с абсолютного нуля, при желании повышать уровень своего мастерства сколько угодно. Запомните – рукоделье успокаивает нервную систему, приводит в порядок мысли, а развитие мелкой моторики пальцев полезно не только детям, но и для взрослого человека. А сколько удовольствия приносит первая и каждая последующая победа «кривых» ручек при создании всё более интересных вещиц.

 

Ещё один пункт который никак не назвать ни первым ни шестым, это любовь!

Любовь это основа женской сущности! Женщина сама есть любовь! Любите! Любите себя, своих близких, друзей! Любите своё тело, любите пищу которую употребляете, любите работу которую вам возможно приходится выполнять. Помните во всем есть что то что можно полюбить, если такого нет, то нет и причин бояться сменить ваше занятие, врятли вас будет ожидать что то  хуже, чем нелюбимая работа изо дня в день. Любите свои увлечения, если их нет, заведите их непременно! Вы просто обязаны получать удовольствие от чего бы то не было. Если у вас нет любимого мужчины, не храните вашу любовь до тех пор, пока она не скиснет в одиночестве за ненадобностью. Любите всех кто вас окружает. Будьте добры и приветливы к окружающим. Обратите внимание, как много достойных людей встречается на вашем пути. Ведь кто бы что не говорил, подлецов на свете меньше и тянуться они только к тем кто их к себе допустит. Замечая на своём жизненном пути мужчин достойных и радуясь этим встречам вы сами того не замечая привлечёте к себе и другие замечательные знакомства. Будьте благодарны за всё, то хорошее что с вами уже случилось и поверьте эти случаи не будут последними.

 

Обратите внимание, красивая женщина может быть либо счастливой, либо нет, но счастливая женщина прекрасна всегда! Будьте счастливы!

Нет комментариев Добавить комментарий