Творческое объединение мастеров краснокамского района

Значение украшений в жизни женщины.

С древних времён бижутерия для женщин были не столько средством украшения собственного образа, сколько чуть ли не жизненной необходимостью, неотъемлемой частью наряда.

Украшения имели религиозное, обрядовое значение, они говорили о статусе носившей их женщины, служили оберегами.

Веды утверждают, что ношение украшений входит чуть ли не в обязанность для женщины, так как имеют непосредственное отношение к женской сущности. Действительно, женщина всегда стремится привлечь к себе внимание, и не только мужчины. Женщина любит знать, что она единственная и неповторимая, именно по этому среди любых возможных деталей гардероба так высоко ценится эксклюзивность  вещей. Так часто женщины готовы переплатить за красивую безделицу лишь бы быть уверенной, что подобной никто не найдёт.

 

И среди бижутерии в последнее время стало популярным приобретать  дизайнерские работы изготовленные в единственном экземпляре. Такие вещи уже соперничают с дорогостоящими ювелирными драгоценностями.

 

 Со времён Коко Шанель простая доступная бижутерия перестала быть заменителем украшений для женщин попроще, а заняла место достойного аксессуара в  нашем гардеробе.

 

Украшения для женщины крайне необходимы, Броские или нет, яркие или незаметные, дорогие или не очень, но всегда они что то значат для женщины. Украшения это описание характера их владелицы. Любит ли она золото, драгоценные камни, любит ли она пользоваться блестящими подделками под те же драгоценности, или ей нравятся оригинальные вещицы, вещи собственного изготовления. Выбирая украшение на сегодняшний день, женщина выбирает тот посыл, который она готова отправить миру,  выйдя из дома.

karina

интересная статья, возьму на заметку несколько советов, поскольку я думаю что купить маме в подарок на юбилей, то думаю, что стильная бижутерия ей будет идеальным подарком, спасибо еще раз

комментировать