Творческое объединение мастеров краснокамского района

Экологически чистый и абсолютно безвредный ошейник от блох для животных в дачных условиях.

Если вы городской житель и на лето имеете привычку перевозить семейство вместе с домашними животными на дачу, в деревню поближе к природе, то вероятно вам знакома проблема когда приходится возвращать своих любимцев к цивилизации с полным набором блошиных городов на шубе.
Конечно можно запастись специальными средствами, но если по какой то причине у вас их не оказалось, то можно изготовить отличный ошейник своими руками из горькой, и очень полезной травки – полыни.
Её обнаружить очень просто если вы не знаток по резкому запаху и если попробовать на язык, то по ужасно горькому вкусу (на язык лучше всё же не пробовать, от горькости потом можно не избавиться в течении пары суток)

ошейник от блох



1. Итак для начала найдите траву полыни, её стебли довольно жесткие, поэтому для начала я отбила их палкой для мягкости.



2. Выберите три стебля подходящей длины.



3. Из этих трёх стебельков свяжите косичку.



4. С помощью прочной нити закрепите концы косички вместе разумеется уже на шее любимца, обращая внимание на то, что бы ошейник не был слишком тугим и в то же время не висел, ведь животное может зацепиться за что либо и навредить себе.
При ношении ошейника полынь будет слегка осыпаться на шкуру любимца, распространяя свой запах по всей шубке. Но сильно не намусорит ни животному, ни вашему дому.
По поводу запаха хочу заметить, что каждый решает сам что ему предпочтительней, но по моему запах полыни намного приятней запаха магазинского ошейника против блох, который лично я вообще трудно переношу. Да и на вид смотрится очень симпотично, оригинально и в этническом стиле.



Полынь надолго оставит свой запах на шубке вашего любимца, а именно этот запах так не переносят блохи, что поможет вам сохранить свои нервы после возвращения домой, мучаясь с их устранением.
После того как вы закончите с этими ошейниками обязательно как следует вымойте руки с мылом, так как сок полыни очень крепко въедается в кожу и ещё долго может «радовать» вас горьким вкусом.

Нет комментариев Добавить комментарий