Творческое объединение мастеров краснокамского района

Домашние рецепты средств от прыщей на лице.

Угревая сыпь и прыщи знакомая проблема каждого половозрелого человека, возможно с некоторыми счастливыми исключениями. Но прыщи могут появляться не только при юношеском переходном возрасте. Иногда и у взрослых людей появляется этот неприятный и несимпатичный недуг. Причин ему может быть множество. Самое распространённое, это неправильное питание – обилие жирной, сладкой пищи. так же однообразное питание с недостаточным для организма количеством полезных веществ.  И естественно появление на лице прыщиков в первую очередь должно говорить о необходимости обратить внимание на причину проблемы, но и с последствиями побороться не мешает. Здесь мы предлагаем несколько рецептов средств от угревой сыпи для приготовления в домашних условиях.

 

  1.    Отличное средство от прыщей лёд из отвара зверобоя или лекарственной ромашки. Использовать можно траву в любом виде, хоть свежую, хоть сухую. Для этого вам нужно взять пару столовых ложек ромашки или зверобоя и залив литром кипятка поварить пять минут. После этого оставить отвар остывать пару часов, после чего разлить в ёмкости для льда и поместить в морозильник. Получившимися кубиками льда следует протирать лицо каждое утро и в скором времени ваша кожа станет чистой и подтянутой. (Совет, предупреждение – смазывая лицо не задерживайте кубики льда долго на одном участке кожи что бы нечаянно не переохладить)
  2.    Замечательная фруктовая маска: возьмите пару столовых ложек вишни без косточек, можно свежей, можно замороженной, одну столовую ложку апельсиновой  мякоти. Как следует разомните фруктовую массу добавляя в неё столовую ложку картофельного крахмала.  Получившуюся маску нанесите на кожу лица на 15 минут. После смойте водой.
  3.    Яичная маскас соком: одно перепелиное яйцо взбейте венчиком или миксером до состояния пены, добавьте пару столовых ложек земляники и одну ложку сока грейпфрута. Как следует размешайте массу и с помощью ватного тампона нанесите на кожу лица на 15 минут. После смойте водой.
  4.   Медовый раствор с календулой.  Смешайте две чайные ложки настойки календулы и две чайные ложки мёда. Добавьте стакан кипячёной воды и размешайте до полного растворения. Полученным средством протирайте проблемные участки кожи ежедневно с утра и перед сном.
  5.  Дрожжевая маска: возьмите одну столовую ложку сухих дрожжей разведите кипячёной водой в количестве достаточном до консистенции густой кашицы. Добавьте немного сока лимона. Наносить маску на кожу лица, после её засыхания смыть водой.
  6.  Народное средство от прыщей из листьев малины: Хорошенько промойте листья малины, ошпарьте их кипятком, и отожмите с них сок. Этот сок разотрите со сливочным маслом так, чтобы получилась густая кремообразная масса. Смажьте прыщи полученной мазью, и оставьте на всю ночь. 
Нет комментариев Добавить комментарий